Turck Inkrementaler Drehgeber REI12H10E2B1000H1181
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 1000 ppr, Flansch mit Statorkupplung, Ø 63mm, Hohlwelle, Ø 10mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP67 gehäuse- und wellenseitig, -40...+85 °C, max. 6000 U/min (Dauerbetrieb: 3000 U/min), 10...30 VDC, Push-Pull/HTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 1000 Impulse pro Umdrehung
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
  • typ: REI12H10E2B1000H1181
  • ausführung: Inkrementalgeber
  • physikalisches messprinzip: optisch
  • max. impulszahl: 300
  • ausführung der drehgeber-welle: Hohlwelle
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • standard für schnittstellen: sonstige
  • impulszahl pro umdrehung: 1000
  • durchmesser der welle: 10 mm