DEHN HVI-L+ Ex W160 holder LH ZS 18EXW160 BPV2A
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Leitungshalter für die Verlegung der HVI light plus Leitung in explosionsgefährdeten Bereichen der Ex-Zone 1 (Gase, Dämpfe, Nebel) sowie Ex-Zone 21 (Stäube). Die besonderen Installationsbedingungen stellen sicher, dass ein elektrischer Funke zu benachbarten metallenen Teilen beim Blitzstromdurchgang durch die HVI light plus Leitung verhindert wird. Ausführung mit Distanzhülse Abstand 160 mm, zur Befestigung auf metallenen Konstruktionsteilen (z. B. Fassaden).
Eigenschaften
  • hersteller: DEHN
  • bezeichnung: HVI-L+ Ex W160 holder
  • typ: LH ZS 18EXW160 BPV2A
  • befestigungsart leiter: mit Schraubschelle
  • geeignet für rundleiterdurchmesser: 18 mm
  • werkstoff des halters: Edelstahl 304 (V2A)
  • befestigungsart halter: Bohrung
  • werkstoff des trägers: Edelstahl 304 (V2A)
  • werkstoff des Überlegers: Edelstahl 304 (V2A)
  • werkstoff des unterteils: Edelstahl 304 (V2A)
  • wandabstand: 55 mm
  • bauhöhe leitungshalter: 16 mm