ABB DS201MA-C16 A30 DS201 M C16 A30 110V FI/LS-Schalter 110V 10kA 1P+N C 16A 30mA
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Polzahl (gesamt) 2 Anzahl der abgesicherten Pole 1 Bemessungsspannung 240 V Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV Bemessungsstrom 16 A Bemessungsfehlerstrom 0,03 A Fehlerstrom-Typ A Energiebegrenzungsklasse 3 Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 15 kA Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 10 kA Abschaltcharakteristik unverzögert Spannungsart AC Frequenz 50/60 Hz Auslösecharakteristik C Mitschaltender Neutralleiter ja Mit Verriegelungsvorrichtung nein Überspannungskategorie 3 Verschmutzungsgrad 2 Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C Breite in Teilungseinheiten 2 Einbautiefe 69 mm Unterputzmontage nein Fehlauslöseschutz nein Schutzart (IP) IP20