Turck Opto Sensor Q20PDVSQ5
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor Q20PDVSQ5
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 250 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PVC, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: Q20PDVSQ5
  • max. schaltabstand: 250 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 12 mm
  • höhe des sensors: 32 mm
  • länge des sensors: 20 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • reaktionszeit: 0,85 ms
  • schaltfrequenz: 600 Hz
  • wellenlänge des sensors: 660 nm
  • lichtart: Rotlicht unpolarisiert
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • schutzart (ip): IP67
  • umgebungstemperatur: -20..60 °C