Turck Opto Sensor QS30DQPMA
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor QS30DQPMA
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 1000 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PUR, 150 mm, M12 x 1, 5-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Betriebsspannung: 10 30 VDC, Bipolarer Schaltausgang, Hell- oder Dunkelschaltung
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: QS30DQPMA
  • max. schaltabstand: 1000 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 22 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • höhe des sensors: 49 mm
  • länge des sensors: 35 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • reaktionszeit: 2 ms
  • wellenlänge des sensors: 940 nm
  • lichtart: Infrarotlicht
  • werkstoff des kabelmantels: Polyurethan (PUR)
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • schutzart (ip): IP67
  • umgebungstemperatur: -20..70 °C