Turck Opto Sensor QS18VP6LP W/15
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, max. Reichweite 3500 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, PVC, 4.5 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichtschranke
  • typ: QS18VP6LP W/15
  • bemessungsschaltabstand: 3500 mm
  • max. schaltabstand: 3500 mm
  • mit reflektor: nein
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 15 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 35 mm
  • länge des sensors: 31 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -20..70 °C
  • reaktionszeit: 0,6 ms
  • schaltfrequenz: 800 Hz