Turck Reflexionslichttaster T30RW3FF600Q1
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 600 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67/IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70° C
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: T30RW3FF600Q1
  • einstellbereich: 0..600 mm
  • bemessungsschaltabstand: 600 mm
  • max. schaltabstand: 600 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder 1/2 Zoll
  • ausführung des schaltausgangs: Relaiskontakt
  • ausführung der schaltfunktion: sonstige
  • breite des sensors: 40 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • höhe des sensors: 64 mm
  • länge des sensors: 45 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 16 ms
  • schaltfrequenz: 40 Hz