Turck Reflexionslichtschranke S18SP6LP W/30
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, max. Reichweite 2000 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Wahlweise hell/dunkelschaltend oder hellschaltend mit Alarmfunktion, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichtschranke
  • typ: S18SP6LP W/30
  • bemessungsschaltabstand: 2000 mm
  • max. schaltabstand: 2000 mm
  • mit reflektor: nein
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 59,2 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz