Turck Inkrementaler Drehgeber REI10S10C4B512H1181
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 512 ppr, Klemmflansch, Ø 58mm, Vollwelle, Ø 10mm x 20mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP67 gehäuse- und wellenseitig, -40...+85 °C, max. 6000 U/min (Dauerbetrieb: 3000 U/min), 5 30 VDC, RS422/TTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 512 Impulse pro Umdrehung
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
  • typ: REI10S10C4B512H1181
  • ausführung: Inkrementalgeber
  • physikalisches messprinzip: optisch
  • max. impulszahl: 300
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • impulszahl pro umdrehung: 512
  • durchmesser der welle: 10 mm