Turck Reflexionslichttaster S18AW3FF50Q3
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Optoelektronischer Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 50 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67/IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70° C
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: S18AW3FF50Q3
  • einstellbereich: 0..50 mm
  • bemessungsschaltabstand: 50 mm
  • max. schaltabstand: 50 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: Relaiskontakt
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 86,1 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 16 ms
  • schaltfrequenz: 40 Hz