ABB Stotz S&J Sicherungsautomat S203-K50NA
inkl. MwSt.
zzgl.
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Die Sicherungsautomaten der Baureihe S 200 schützen Kabel und Leitungen vor Überlast und Kurzschluss gemäß DIN VDE 0100-430 und DIN VDE 0100-530. Sie erfüllen die Bauvorschriften DIN VDE 0641-11 bzw. IEC/EN 60898-1, DIN VDE 0660-101 bzw. IEC/EN60947-2 und UL1077. Ihre patentierte Anschlussklemme sorgt für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung mittels einer Druckplatte. Für bessere Sichtverhältnisse beim Verdrahten liegt die Anschlussöffnung für Leitungen oberhalb von der Anschlussöffnung für die Phasenschiene. Leiterquerschnitte bis zu 35 mm² können direkt an das Gerät über die Anschlussklemme mit Isolierung in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den S 200 fit für den weltweiten Einsatz. Jedes Gerät wird vor Auslieferung dreifach intensiven Tests auf Qualität und Leistung unterzogen.
Beschreibung
  • hersteller: ABB Stotz S&J
  • bezeichnung: Sicherungsautomat 6 kA, 50 A, 3P+NA
  • typ: S203-K50NA
  • einbautiefe: 69 mm
  • auslösecharakteristik: K
  • polzahl (gesamt): 4
  • anzahl der abgesicherten pole: 3
  • bemessungsstrom: 50 A
  • bemessungsspannung: 400 V
  • bemessungsisolationsspannung ui: 440 V
  • bemessungsstoßspannungsfestigkeit uimp: 4 kV
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 60898 bei 230 v: 6 kA
  • spannungsart: AC
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 60898 bei 400 v: 6 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 230 v: 20 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 400 v: 10 kA
  • frequenz: 50..60 Hz
  • verlustleistung: 12,4 W
  • energiebegrenzungsklasse: 3
  • unterputzmontage: nein
  • mitschaltender neutralleiter: ja
  • zusatzeinrichtungen möglich: ja
  • breite in teilungseinheiten: 4
  • schutzart (ip): IP20
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..55 °C