Schmersal Sicherheitszuhaltung AZM170SK02ZRK2197230
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
  • bezeichnung: Sicherheitszuhaltung
  • typ: AZM170SK02ZRK2197230
  • mit statusanzeige: nein
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • zuhaltekraft: 1000 N
  • mit fluchtentriegelung: ja
  • art der zuhaltung: Ruhestromprinzip
  • bemessungssteuerspeisespannung us magnetantrieb bei ac 50 hz: 230 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us magnetantrieb bei ac 60 hz: 230 V
  • breite des sensors: 90 mm
  • höhe des sensors: 84 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • anzahl der sicherheitsgerichteten hilfskontakte: 3
  • anzahl der kontakte als Öffner: 3
  • anzahl der kontakte als schließer: 1
  • ausführung des schaltglieds: Schleichschaltglied
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-15, 230 v: 4 A
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei dc-13, 24 v: 4 A
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabeleinführung (metrisch)
  • explosionsschutz-kategorie für gas: ohne
  • explosionsschutz-kategorie für staub: ohne
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..60 °C