Bourns 91A1A-B28-B10L Leitplastik-Potentiometer 1W 1kΩ
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
1 kΩ
linear
Beschreibung
Leitplastik-Potentiometer Typ Bourns Serie 91. Für 1 Umdrehung; Linearität: ±5,0 %, Betriebsspannung: max. 350 VAC (je nach Belastung). Temperaturbereich: –40 bis 125 °C, Prüfspannung: 1500 VAC. Leitplastik-Potentiometer als lineares Einzel-Potentiometer mit Lötstiftanschlüssen. Drehwinkel: elektronisch 240°, mechanisch 300°, Widerstandstoleranz: ±20 %, Belastbarkeit: 1,0 W. Technische Merkmale (Typ, Widerstandswert, Achsdurchmesser, Schaftlänge, Schaftmaterial): 91A1A-B28-B10L, 1K0, 6,35 mm, 22,23 mm, Plastik