Bourns 6639S-1-103 Leitplastik-Potentiometer 1W 10kΩ
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
10 kΩ
linear
Beschreibung
Leitplastik-Potentiometer Typ Bourns 6639. Für 1 Umdrehung; Bauform: mit Zentralbefestigung und 6,35 mm-Achse, Ausführung: linear, mit sehr hoher Auflösung und hoher Lebensdauer. Linearität: ±2,0 %, Belastbarkeit: 1,0 W bei +70 °C, Betriebsspannung: max. 300 V, Betriebstemperatur: –40 bis +125 °C, Wid. -Tol.: ±15 %, Prüfspannung: 750 VAC, Drehwinkel: elektrisch (+3,0°) und mechanisch (+8,0/–0°) jeweils 340°, Zentralgewinde: 3/8 Zoll-32 UNEF, Achse: D 6,35, mit Einstellschlitz. Ohne Anschlag. Typ: 10K