Bourns 3549H-1AA-103A Präzisions-Potentiometer 2W 10kΩ
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
voelkner
Überblick
10 kΩ
linear
Beschreibung
Präzisions-Wendelpotentiometer in 10 Gang-Ausführung Typ Bourns 3549. Mit 6,34 mm Achse; Linearität: ±0,2 %, Belastbarkeit: 2,0 W, Drehwinkel elektrisch/mechanisch: 3600°, Betriebstemperatur: –40 bis +125 °C, Schutzart: IP 50. Als Hybrid-Wendelpotentiometer Typ 3549H. Toleranz: ±10 %, Temperaturkoeffizient: ±100 ppm/°C, Lebensdauer: 5,0 Mio. Umdrehungen. Typ: 10K