Bourns 3543S-1-502L Präzisions-Potentiometer 1W 5kΩ
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
5 kΩ
linear
Beschreibung
Draht-Wendelpotentiometer Typ Bourns 354. Bauform: mit Zentralbefestigung und Achse mit Einstellschlitz, Linearität: ±0,25 %, Betriebstemperatur: +1,0 bis +125 °C, Widerstands-Toleranz: ±5,0 %, Prüfspannung: 1000 VAC, Zentralbefestigung: 3/8 Zoll-32 UNEF. Als 3-Gang-Ausführung Typ 3543S. Belastbarkeit: 1,0 W bei +70 °C, 0 W bei +125 °C, Betriebsspannung: max. 224 VAC, TK: ±100, Drehwinkel elektrisch und mechanisch: 1080° (+10°/–0°). Typ: 5K0