Bourns 3540S-1-103L Präzisions-Potentiometer 2W 10kΩ
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
10 kΩ
linear
Beschreibung
Draht-Wendelpotentiometer Typ Bourns 354. Bauform: mit Zentralbefestigung und Achse mit Einstellschlitz, Linearität: ±0,25 %, Betriebstemperatur: +1,0 bis +125 °C, Widerstands-Toleranz: ±5,0 %, Prüfspannung: 1000 VAC, Zentralbefestigung: 3/8 Zoll-32 UNEF. Als 10-Gang-Ausführung Typ 3540S. Belastbarkeit: 2,0 W bei +70 °C, 0 W bei +125 °C, Betriebsspannung: max. 447 VAC, TK: ±50, Drehwinkel elektrisch und mechanisch: 3600° (+10°/–0°). Typ: 10K