Bourns 3386H-1-103LF Cermet-Trimmer linear 0.5W 10kΩ 280° 310°
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
voelkner
Beschreibung
Cermet-Trimmpotentiometer Typ Bourns 3386. Für 1 Umdrehung; Bauform: waschdicht, je nach Ausführung liegend oder stehend, Betätigung von oben oder seitlich, Umdrehung (elektrisch): 280°, Belastbarkeit: 0,5 W bei +85 °C (0 bei +125 °C), Betriebsspannung: max. 300 V, Temperaturbereich: –55 bis +125 °C, Toleranz: ±10 %, Temperaturkoeffizient: ±100. Stehend mit seitlicher Einstellung und versetzter Kontaktanordnung 1-2-3 Typ 3386H. Typ: 10K