Lapp Zubehör SKINDICHT-SHZ-XL-PG-16 52023720
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Kabelverschraubung Kabelverschraubung; PG 16; Klemmbereich (min./max.): 8 - 16 mm; Schlüsselweite 1: 24; Messing vernickelt; Halogenfrei; UV-beständig; IP 55;
Beschreibung
  • hersteller: Lapp Zubehör
  • bezeichnung: SKINDICHT-SHZ-XL-PG-16
  • typ: 52023720
  • gewindeart: PG
  • gewindenennmaß metrisch/pg: 16
  • gewindelänge: 15 mm
  • schlüsselweite: 24 mm
  • geeignet für kabeldurchmesser: 13,5..16 mm
  • werkstoff: Metall
  • werkstoffgüte: Messing
  • oberflächenschutz: vernickelt
  • halogenfrei: ja
  • glasfaserverstärkt: nein
  • schutzart (ip): IP55
  • schlagfest: nein
  • farbe: sonstige
  • biegeschutz: nein
  • mit gegenmutter: nein
  • in Öffnung einrastend: nein
  • ausführung: gerade
  • flachkabelverschraubung: nein
  • mit zugentlastung: ja
  • art der dichtung: Dichtring
  • einsatztemperatur: -20..80 °C