Kaiser Schlauchverschraubung EX1700.17.14.105
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
AGRO Kombi-Schlauchverschraubungen Progress® Messing erhöhte Sicherheit Ex e II (EX1700.17.14.105).
Beschreibung
  • hersteller: Kaiser
  • bezeichnung: Schlauchverschraubung Ms M16 8,5-10,5 14mm
  • typ: EX1700.17.14.105
  • gewindeart: metrisch
  • gewindenennmaß metrisch/pg: 16
  • gewindesteigung: 1,5 mm
  • gewindelänge: 5 mm
  • schlüsselweite: 18 mm
  • geeignet für kabeldurchmesser: 85..105 mm
  • werkstoff: Metall
  • werkstoffgüte: Messing
  • oberflächenschutz: vernickelt
  • halogenfrei: ja
  • glasfaserverstärkt: nein
  • schutzart (ip): IP68
  • schlagfest: ja
  • biegeschutz: nein
  • mit gegenmutter: nein
  • in Öffnung einrastend: nein
  • ausführung: gerade
  • mehrfach dichteinsatz: nein
  • flachkabelverschraubung: nein
  • mit zugentlastung: ja
  • art der dichtung: Dichtring
  • teilbare verschraubung: nein
  • einsatztemperatur: -60..100 °C