Turck Sicherheitslichtvorhang SLLCE23-980P8
Verkauf & Versand:
Überblick
Sicherheitslichtvorhang, Sender, Kaskadierbar, max. Reichweite 12000 mm, Leitungslänge0,3 m, Robustes Gehäuse, Schutzart IP67, Diagnosedisplay zur Zustands- und Fehleranzeige, Überwachungsfeldhöhe L: 980 mm, Optische Ausrichthilfe, Keine Blindzone, Reichweite: 0.1...12 m, Auflösung: 23 mm, Betriebsspannung: 24 VDC, Automatische Kaskadenkonfiguration, Sicherheitslichtvorhang Typ 4 gemäß IEC 61496-1 & 61496-2, Kategorie 4 Ple gemäß EN ISO 13849-1, SIL 3 gemäß IEC 61508 & SIL 3 CL3 gemäß IEC 62061, Schock- und Vibrationsfest gemäß IEC 61496-1
  • typ: SLLCE23-980P8
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 36 mm
  • höhe des sensors: 985 mm
  • länge des sensors: 45 mm
  • kaskadierbar: ja
  • umgebungstemperatur: -20..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 16,7 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 23 mm
  • schutzfeldhöhe: 980 mm