Turck Drucktransmitter PT1.6R1008I2H1143/X
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Drucktransmitter, mit Stromausgang (2-Leiter), Keramische Messzelle, Kompakte und robuste Bauart, Hervorragende EMV Eigenschaften, Druckbereich 0 ... 1.6 bar rel. , Druckspitzenblende, 7 33 VDC, Analogausgang 4 20 mA, Prozessanschluss G1/2 Außengewinde hinten dichtend und Manometer (Kombi), Steckergerät, M12x1
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucktransmitter mit Stromausgang
  • typ: PT1.6R1008I2H1143/X
  • umgebungstemperatur: -30..85 °C