Turck Opto Sensor M18-3VPDS-2M
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor M18-3VPDS-2M
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 300 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67 / IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: M18-3VPDS-2M
  • tastweite: 300 mm
  • max. schaltabstand: 300 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 88 mm
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • min. reflektorabstand: 1 mm
  • reaktionszeit: 1,5 ms
  • wellenlänge des sensors: 624 nm
  • lichtart: Rotlicht unpolarisiert
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • schutzart (ip): IP67
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C