Turck Drucktransmitter PT40R1004I2H1141/X
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Drucktransmitter, mit Stromausgang (2-Leiter), Keramische Messzelle, Kompakte und robuste Bauart, Hervorragende EMV Eigenschaften, Druckbereich 0 ... 40 bar rel. , Druckspitzenblende, 7 33 VDC, Analogausgang 4 20 mA, Prozessanschluss G1/4 (hinten dichtend) Außengewinde gemäß DIN EN ISO 1179-2 mit Profildichtring FPM, Steckergerät, M12x1
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucktransmitter mit Stromausgang
  • typ: PT40R1004I2H1141/X
  • umgebungstemperatur: -30..85 °C