Turck Drucktransmitter PT40R1008U1H1143/X
Verkauf & Versand:
Überblick
Drucktransmitter, mit Spannungsausgang (3-Leiter), Keramische Messzelle, Kompakte und robuste Bauart, Hervorragende EMV Eigenschaften, Druckbereich 0 ... 40 bar rel. , Druckspitzenblende, 12 33 VDC, Analogausgang 0 10 V, Prozessanschluss G1/2 Außengewinde hinten dichtend und Manometer (Kombi), Steckergerät, M12x1
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucktransmitter mit Spannungsausgang
  • typ: PT40R1008U1H1143/X
  • umgebungstemperatur: -30..85 °C