Turck Reflexionslichttaster TM18AP6FF50
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 50 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Metallgehäuse, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, hellschaltend
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: TM18AP6FF50
  • einstellbereich: 0..50 mm
  • tastweite: 50 mm
  • bemessungsschaltabstand: 50 mm
  • max. schaltabstand: 50 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 30 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 41 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • tastfunktion: hellschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • min. reflektorabstand: 0 mm
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 220 Hz