Turck Sender SLSE30-1800Q5
Verkauf & Versand:
Turck Sender SLSE30-1800Q5
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Personenschutz Lichtvorhang, Sender, max. Reichweite 18000 mm, Stecker M12 x 1, 5-polig, Testfunktion, Schutzart IP65, Einstellung über DIP-Schalter, Betriebsspannung 24 VDC +-15%, Auflösung 30 mm, Überwachungsfeldhöhe 1800 mm, Bei jedem Gerät sind zwei Haltewinkel EZA-MBK-11 im Lieferumfang enthalten, bei Gerätelängen ab 900 mm ein zusätzlicher Haltewinkel EZA-MBK-12, Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sender
  • typ: SLSE30-1800Q5
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 36 mm
  • höhe des sensors: 1869 mm
  • länge des sensors: 45 mm
  • kaskadierbar: nein
  • umgebungstemperatur: 0..50 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 32 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 30 mm
  • schutzfeldhöhe: 1800 mm