Turck Lichtvorhang SLPCP14-690
Verkauf & Versand:
Turck Lichtvorhang SLPCP14-690
Überblick
Sicherheitslichtvorhang, Sender/Empfänger Paar, kaskadierbar, max. Reichweite 7000 mm, Elektrischer Anschluss über Steckertyp RDLP-8 mit offenem Ende oder DELPE-8 mit M12x1 Stecker, 8-polig, Verbindung zu kaskadierten Teilnehmern über DELP-1 , Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Einstellung über DIP-Schalter, Einstellung reduzierter Auflösung, Blanking Funktion, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 14 mm, Überwachungsfeldhöhe 690 mm (L1), Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
  • typ: SLPCP14-690
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Flachsteckanschluss
  • breite des sensors: 28 mm
  • höhe des sensors: 689 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • kaskadierbar: ja
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 500 mA
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 19,5 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 14 mm
  • schutzfeldhöhe: 690 mm