Turck Lichtvorhang SLSCR14-1650Q8
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Personenschutz Lichtvorhang, kaskadierbarer Empfänger, max. Reichweite 6000 mm, Stecker M12 x 1, 8-polig, Blanking Funktion, Kaskadierbar bis 4 Module, Schutzart IP65, Einstellung über DIP-Schalter, Betriebsspannung 24 VDC +-15%, Auflösung 14 mm, Überwachungsfeldhöhe 1650 mm, Bei jedem Gerät sind zwei Haltewinkel EZA-MBK-11 im Lieferumfang enthalten, bei Gerätelängen ab 900 mm ein zusätzlicher Haltewinkel EZA-MBK-12, Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Lichtvorhang Empfänger kaskadier.
  • typ: SLSCR14-1650Q8
  • anzahl der sicheren halbleiter-ausgänge: 2
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des schaltausgangs des ossd: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 36 mm
  • höhe des sensors: 1719 mm
  • länge des sensors: 45 mm
  • kaskadierbar: ja
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 500 mA
  • umgebungstemperatur: 0..50 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 52 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 14 mm
  • schutzfeldhöhe: 1650 mm