Turck Lichtvorhang SLPP25-1250
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Lichtvorhang SLPP25-1250
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Sicherheitslichtvorhang, Sender/Empfänger Paar, max. Reichweite 7000 mm, Elektrischer Anschluss über Steckertyp RDLP-8 mit offenem Ende oder DELPE-8 mit M12x1 Stecker, 8-polig, Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Einstellung über DIP-Schalter, Einstellung reduzierter Auflösung, Blanking Funktion, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 25 mm, Überwachungsfeldhöhe 1250 mm (L1), Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Lichtvorhang Sender/EmpfängerPaar
  • typ: SLPP25-1250
  • anzahl der sicheren halbleiter-ausgänge: 2
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des schaltausgangs des ossd: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Flachsteckanschluss
  • breite des sensors: 28 mm
  • höhe des sensors: 1248 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • kaskadierbar: nein
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 500 mA
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 31,5 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 25 mm
  • schutzfeldhöhe: 1250 mm