Turck Lichtvorhang SLPE14-550
Verkauf & Versand:
Turck Lichtvorhang SLPE14-550
Überblick
Sicherheitslichtvorhang, Sender, max. Reichweite 7000 mm, Elektrischer Anschluss über Steckertyp RDLP-8 mit offenem Ende oder DELPE-8 mit M12x1 Stecker, 8-polig, Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Einstellung des Scan Codes über DIP-Schalter, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 14 mm, Überwachungsfeldhöhe 550 mm (L1), Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Lichtvorhang Sender
  • typ: SLPE14-550
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Flachsteckanschluss
  • breite des sensors: 28 mm
  • höhe des sensors: 549 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • kaskadierbar: nein
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 16,5 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 14 mm
  • schutzfeldhöhe: 550 mm