Turck Opto Sensor QC50A3P6XDWQ
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor QC50A3P6XDWQ
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, zur Farbanalyse, max. Reichweite 20 mm, Stecker M12 x 1, 8-polig, Stecker um 90° drehbar, Schutzart IP67, LCD-Anzeige, Nichtflüchtiger EEPROM-Speicher, Antwortzeit: 335µs, Betriebsspannung: 10 30 VDC, 3 PNP-Schaltausgänge, Einzelnd programmierbar
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: QC50A3P6XDWQ
  • leerlaufstrom: 40 mA
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • lichtart: Weißlicht
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • werkstoff der optischen fläche: Glas
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 25 mm
  • höhe des sensors: 50 mm
  • länge des sensors: 50 mm
  • umgebungstemperatur: -10..55 °C