Turck Drucksensor PS600R-501 #6833853
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Drucksensor (verdrehbar), mit Analogausgang und einem Transistorschaltausgang pnp/npn, Ausgang 2 als Schaltausgang umprogrammierbar, Drehbares Gehäuse nach Montage des Prozessanschlusses, Ablesen der eingestellten Werte ohne Werkzeug möglich, Programmierschutz durch versenkten Taster und Lock-Funktion, Permanente Anzeige der Druckeinheit (bar, psi, kPa, MPa, misc), Druckspitzenspeicher, Druckbereich 0 ... 600 bar rel., ATEX Kategorie II 3 G, Ex Zone 2, ATEX Kategorie II 3 D, Ex Zone 22
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucksensor verdrehbar
  • typ: PS600R-501 #6833853
  • max. arbeitsdruck: 600000 hPa
  • einschaltdruck: 0 bar
  • anfangseinstellung: 0 hPa
  • ausschaltdruck: 600 bar
  • endeinstellung: 600000 hPa
  • max. prüfdruck: 900 bar
  • berstdruck: 900 bar
  • mediumtemperatur: -40..85 °C