Turck Linearwegsensensor LTX1050M- #1540302
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Druckfester Linearwegsensor, Analog, Messbereich 1050 mm, Für Hydraulikzylinder geeignet, Sensor ist druckfest bis 340bar (permanent), 680bar (kurzzeitig), Schockfest bis 100g, Statusanzeige über 3-Farbige LED, Auflösung 16 Bit, Einstellbarer Messbereich, Betriebstemperatur Stab -40° +105 °C, Betriebstemperatur Elektronik -40° +85 °C, Schutzart IP68, 7 30 VDC Versorgungsspannung, Analogausgang 4...20 mA, Steckverbinder M12 x 1
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Linearwegsensensor druckfest
  • typ: LTX1050M- #1540302
  • spannungsart: DC
  • länge: 1245,6 mm