Turck Lichtvorhang LS2LR30-150Q8
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Personenschutz Lichtvorhang, Empfänger, max. Reichweite 15000 mm, Stecker, M12 x 1, 8-polig, Schutzart IP65, Überwachungsfeldhöhe 150 mm, Auflösung 30 mm, Interne Testung im 500 ms Zyklus, Reichweite 15 m, Betriebsspannung 24 VDC +-15%, Schaltausgang mit Wiederanlaufsperre (LATCH), Keine Mutingunterstützung, Typ 2 nach IEC 61496-1,-2; Kategorie 2 PLd nach EN ISO 13849-1; SIL2 nach IEC 61508
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Lichtvorhang Empfänger
  • typ: LS2LR30-150Q8
  • anzahl der sicheren halbleiter-ausgänge: 2
  • ausblendung möglich: nein
  • ausführung des schaltausgangs des ossd: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 25,2 mm
  • höhe des sensors: 215 mm
  • länge des sensors: 31,8 mm
  • kaskadierbar: nein
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 500 mA
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 27 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 30 mm
  • schutzfeldhöhe: 150 mm