Turck Opto Sensor D10AFPGY
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor D10AFPGY
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Opto-Sensor, Lichtleiter-Sensor für Kunststofflichtleiter, Leitungslänge2 m, 2m Kabel, Hell-/dunkelschaltend, Grünes sichtbares Licht, Betriebsspannung 10 30 VDC, 40 ms Ausschaltverzögerung wählbar, Max. Schaltfrequenz 2,5 kHz, Empfindlichkeitseinstellung über 12-Gang Potentiometer
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichtleiter
  • typ: D10AFPGY
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • breite des verstärkers: 10 mm
  • höhe des verstärkers: 35,9 mm
  • länge des verstärkers: 68,1 mm
  • gehäusebauform: Quader
  • leerlaufstrom: 25 mA
  • lichtart: Grünlicht
  • schutzart (ip): IP50
  • umgebungstemperatur: -20..55 °C