RZB LED-Komplettmodul 598mm 9506AS.852.500.001
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Schnellmontage-Komplettmodul für den universellen Einsatz als Lichtband. Systemprofil aus Aluminium-Strangpressprofil, pulverbeschichtet. Hocheffiziente LED-Einheiten mit optimaler Lichtlenkung durch präzise Linsenoptik aus Kunststoff (PC) klar. Lichtverteilung asymmetrisch. Einfache und werkzeuglose Montage von Systemprofilen mittels separatem Zubehör für Seil-, Ketten- oder Deckenaufhängung. Werkzeuglos steckbar und durch mechanischen Verbinder gesichert. 5-poliger LINEDO-Stecker (5 x 2,5 mm²). Einfache Wahl der Phaseneinstellung durch patentiertes System von außen. Einspeisungsmodul, Verbindungs- und Montagezubehör bitte separat bestellen. Leuchten mit begrenzter Oberflächentemperatur nach DIN EN 60598-2-24 zur Verwendung in einer Umgebung, in der eine Ablagerung von nichtleitfähigem Staub auf der Leuchte erwartet werden kann.
Eigenschaften
  • Hersteller: RZB
  • Bezeichnung: LED-Komplettmodul 598mm 5-pol 5000K ws
  • Typ: 9506AS.852.500.001
  • Nennspannung: 220..240 V
  • Nennstrom: 67..73 mA
  • LED-Nennstrom bei Konstantstrom: 67..73 mA
  • Reflektor: ohne
  • Lichtverteilung: asymmetrisch
  • Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 80000 h
  • Schutzart (IP): IP54
  • Schutzklasse: I
  • Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: 850 °C - 30 s
  • Geeignet für Notlicht: ja
  • Notstromversorgung integriert: nein
  • Geeignet für Lampenleistung: 16 W