RZB LED-Komplettmodul 598mm 9506AS.842.500.000
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Schnellmontage-Komplettmodul für den universellen Einsatz als Lichtband. Systemprofil aus Aluminium-Strangpressprofil, pulverbeschichtet. Hocheffiziente LED-Einheiten mit optimaler Lichtlenkung durch präzise Linsenoptik aus Kunststoff (PC) klar. Lichtverteilung asymmetrisch. Einfache und werkzeuglose Montage von Systemprofilen mittels separatem Zubehör für Seil-, Ketten- oder Deckenaufhängung. Werkzeuglos steckbar und durch mechanischen Verbinder gesichert. 5-poliger LINEDO-Stecker (5 x 2,5 mm²). Einfache Wahl der Phaseneinstellung durch patentiertes System von außen. Einspeisungsmodul, Verbindungs- und Montagezubehör bitte separat bestellen. Leuchten mit begrenzter Oberflächentemperatur nach DIN EN 60598-2-24 zur Verwendung in einer Umgebung, in der eine Ablagerung von nichtleitfähigem Staub auf der Leuchte erwartet werden kann.
Eigenschaften
  • Hersteller: RZB
  • Bezeichnung: LED-Komplettmodul 598mm 5-pol 4000K ws
  • Typ: 9506AS.842.500.000
  • Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015: nicht relevant
  • Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 1
  • Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
  • Fassung: ohne
  • Mit Leuchtmittel: ja
  • Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
  • Gehäusefarbe: weiß
  • Spannungsart: AC/DC
  • Nennspannung: 220..240 V
  • Nennstrom: 42..45 mA
  • LED-Nennstrom bei Konstantstrom: 42..45 mA
  • Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
  • Mit Betriebsgerät: ja
  • Austauschbares Betriebsgerät: ja
  • Dimmung 0-10 V: nein
  • Dimmung 1-10 V: nein
  • Dimmung DALI: nein
  • Dimmung DMX: nein
  • Dimmung herstellerspezifisch: nein
  • Dimmung DSI: nein
  • Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
  • Dimmung GPRS: nein
  • Dimmung LineSwitch: nein
  • Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
  • Dimmung Phasenabschnitt: nein
  • Dimmung Phasenanschnitt: nein
  • Dimmung programmierbar: nein
  • Dimmung RF: nein
  • Dimmung Sine Wave Reduction: nein
  • Dimmung Touch and Dim: nein
  • Dimmung Zigbee: nein
  • Dimmung mit Push-button: nein
  • Ohne Dimmfunktion: ja
  • Lichtverteiler: ohne
  • Reflektor: ohne
  • Lichtverteilung: asymmetrisch
  • Lichtaustritt: direkt
  • Ausstrahlungswinkel: freistrahlend/diffus
  • Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
  • Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels: A++, A+, A (LED)
  • Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 80000 h
  • Schutzart (IP): IP54
  • Schutzklasse: I
  • Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: 850 °C - 30 s
  • Geeignet für Notlicht: ja
  • Notstromversorgung integriert: nein
  • Geeignet für Lampenleistung: 10 W