DEHN Erdungs u. Kurzschließseil EKV4U070GV7GN8WU
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Vierpolige Erdungs- und Kurzschließseile, phasenseitig und erdseitig unbestückt, zur Komplettierung mit geeigneten Klemmen, nach DIN VDE 0683-100 (EN/IEC 61230). Seilquerschnitt: 70 mm2, Max. Kurzschlussstrom: 19,5 kA / 0,5 s, Seillänge A,B,C,F = 600 mm, E = 150mm und D = 1800 mm, Varianten.-Nr. V7GN8WU. Erdungs- und Kurzschließvorrichtungen können über den EuK-Konfigurator online unter www.dehn.de/de/euk zusammengestellt werden.
Beschreibung
  • hersteller: DEHN
  • bezeichnung: Erdungs u. Kurzschließseil
  • typ: EKV4U070GV7GN8WU
  • ausführung: Kabel
  • polzahl: 4
  • max. kurzschlussstrom: 19,5 kA
  • seilquerschnitt phasenseite: 70 mm²
  • seilquerschnitt erdseite: 70 mm²
  • länge phasenseil a: 600 mm
  • länge phasenseil b: 600 mm
  • länge phasenseil c: 600 mm
  • länge erdseil: 1800 mm