Pepperl+Fuchs Fabrik Gabellichtschranke GL50-RT/32/40a/98a
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Gabellichtschranke, Zink-Druckgussgehäuse, Gabelweite 50 mm, Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, Empfindlichkeitseinsteller, DC-Version, PNP-Ausgang, Stecker M8 3-polig, Optimiert für Kleinteileerkennung, Hohe Schaltfrequenz, Mehrfachanordnung möglich, keine gegenseitige Beeinflussung, Empfindlichkeitseinsteller und Hell-/Dunkelumschalter serienmäßig, Rotlicht
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Gabellichtschranke
  • typ: GL50-RT/32/40a/98a
  • min. objektgröße: 0,3 mm
  • gabeltiefe: 55 mm
  • gabelbreite: 50 mm
  • bemessungsschaltabstand: 50 mm
  • max. schaltabstand: 50 mm
  • max. ausgangsstrom: 100 mA
  • mit zeitfunktion: nein
  • mit reflektor: nein
  • analogausgang 0 v ... 10 v: nein
  • analogausgang 0 ma ... 20 ma: nein
  • analogausgang 4 ma ... 20 ma: nein
  • analogausgang -10 v ... +10 v: nein
  • mit sonstigem analogausgang: nein
  • einstellverfahren: manuelle Einstellung
  • mit kommunikationsschnittstelle analog: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle as-interface: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle canopen: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle devicenet: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ethernet: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle interbus: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle profibus: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-232: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-422: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-485: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ssd: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ssi: nein
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M8
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • explosionsschutz-kategorie für gas: ohne
  • explosionsschutz-kategorie für staub: ohne
  • gehäusebauform: Sonderbauform
  • breite des sensors: 10 mm
  • höhe des sensors: 70 mm
  • länge des sensors: 80 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Glas
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • schaltfrequenz: 3000 Hz