Sick Lichtvorhang C40S-0701CA010
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Sicherheitslichtvorhänge, C4000 Advanced, C40S-0701CA010, Systemteil: Sender, Auflösung: 14 mm, Reichweite: 10 m, Schutzfeldhöhe: 750 mm, Anschlussart: Hirschmann-Stecker M26, 12-polig
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Lichtvorhang
  • typ: C40S-0701CA010
  • anzahl der sicheren halbleiter-ausgänge: 1
  • ausblendung möglich: nein
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • breite des sensors: 48 mm
  • höhe des sensors: 1632 mm
  • länge des sensors: 40 mm
  • detektionsvermögen für probekörper: 14 mm
  • explosionsschutz-kategorie für gas: ohne
  • explosionsschutz-kategorie für staub: ohne
  • kaskadierbar: ja
  • lieferumfang des einwegsystems: Sender
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • override möglich: ja
  • reaktionszeit: 17 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 14 mm
  • reduzierte auflösung: nein
  • reichweite des schutzfeldes: 19 m
  • schutzfeldhöhe: 40 mm
  • sicherheitstyp nach iec 61496-1: 4
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 24 V