Pepperl+Fuchs Fabrik Reflexions-Lichttaster ML1008H350-RT/98/103
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Reflexionslichttaster mit Hintergrundausblendung, Tastweite 350 mm einstellbar, Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, PNP-Ausgang, Stecker M8 3-polig, Miniatur-Bauform, Einfache Handhabung, Sehr heller, gut sichtbarer Lichtfleck, Vollmetall-Gewinde-Befestigung, Gut sichtbare LEDs für Power on und Schaltzustand
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Reflexions-Lichttaster HGA
  • typ: ML1008H350-RT/98/103
  • tastweite: 5..350 mm
  • vorausfallmeldung: nein
  • mit zeitfunktion: nein
  • mit reflektor: nein
  • analogausgang 0 v ... 10 v: nein
  • analogausgang 0 ma ... 20 ma: nein
  • analogausgang 4 ma ... 20 ma: nein
  • analogausgang -10 v ... +10 v: nein
  • mit sonstigem analogausgang: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle analog: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle as-interface: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle canopen: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle devicenet: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ethernet: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle interbus: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle profibus: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-232: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-422: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-485: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ssd: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ssi: nein
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M8
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 11 mm
  • höhe des sensors: 31 mm
  • länge des sensors: 20 mm