Niedax Universal-Steigstück RSDU 110.300-1.5S OV
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Universal Steigstück 2 x 45°, einteilig, mit ungelochten Seitenholmen jedoch mit Verbinderlochungen für den Anschluss, ohne Verbinder, zur Herstellung von 2 x 45° vertikal steigendem Kabelrinnenverlauf sowie zur Herstellung von vertikalen 2 x 45° Abgängen. Verwendbar für : begehbare Kabelrinnen mit 110 mm Kantenhöhe Bedarf : 2 Universalverbinder RSUVKS 110... je Stoßstelle bitte gesondert bestellen Abmessungen (ca. Maße) H x B (außen) : 106,5 x 300 mm Materialstärke t : 1,5 mm Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Eigenschaften
  • Hersteller: Niedax
  • Bezeichnung: Universal-Steigstück 2x45°, 110x300mm
  • Typ: RSDU 110.300-1.5S OV
  • Richtungsänderung: vertikal steigend
  • Winkel: 90°
  • Bauform: Bogen starr
  • Bogenausführung: glatter Bogen
  • Mit Oberteil: nein
  • Innenradius: 81 mm
  • Kabelrinnenhöhe: 110 mm
  • Kabelrinnenbreite: 300 mm
  • Materialstärke: 1,5 mm
  • Seitenlochung: nein
  • Montagelochung im Boden: nein
  • NATO-Lochbild: nein
  • Ausführung: ohne Verbinder
  • Geeignet für Funktionserhalt: nein
  • Werkstoff: Stahl
  • Rostfreier Stahl, gebeizt: nein
  • Werkstoffgüte: sonstige
  • Oberflächenschutz: bandverzinkt
  • Einsatztemperatur: -20..120 °C