Pepperl+Fuchs Reflexions-Lichttaster OBT100-R100-2EP-IO-1T-L 267075-100230 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Tastbereich: 7 ... 100 mm, Lichtsender: Laserdiode, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = BK ), Schaltungsart: Die Schaltungsart des Sensors ist umschaltbar. Der Auslieferungszustand ist: C/Q - BK: NPN Schließer / dunkelschaltend, PNP Öffner / hellschaltend, IO-Link /Q - WH: NPN Öffner / hellschaltend, PNP Schließer / dunkelschaltend, Anschluss: Festkabel 2 m, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) , Kabel fest verlegt -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) , Kabel beweglich nicht schleppkettentauglich
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Tastbereich: 7 ... 100 mm
Tastbereich min.: 7 ... 25 mm
Tastbereich max.: 7 ... 100 mm
Einstellbereich: 25 ... 100 mm
Referenzobjekt: Standardweiß, 100 mm x 100 mm
Lichtsender: Laserdiode
Lichtart: rot, Wechsellicht
Laserkenndaten
Hinweis: LASERLICHT , NICHT IN DEN STRAHL BLICKEN
Laserklasse: 1
Wellenlänge: 680 nm
Strahldivergenz: > 5 mrad d63 < 1 mm im Bereich 150 mm ... 250 mm
Impulsdauer: 3 µs
Wiederholrate: ca. 13 kHz
max. Puls Energie: 10,4 nJ
Schwarz-Weiß-Differenz (6%/90%): < 5 % bei 150 mm
Lichtfleckdurchmesser: < 1 mm im Abstand von 60 mm
Öffnungswinkel: ca. 0,3 °
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2 : 40000 Lux
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 560 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: | statisch an - Power-On | blinkend (4 Hz) - Kurzschluss | blinkend mit kurzer Unterbrechung (1 Hz) - IO-Link Modus
Bedienelemente: Hell-/Dunkelumschalter
Bedienelemente: Tastweiteneinsteller
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 20 mA bei 24 V Versorgungsspannung