Pepperl+Fuchs Reflexions-Lichttaster OQT350-R200-2EP-IO-0,3M-V1-L 295670-100295 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Tastbereich: 60 ... 350 mm, Lichtsender: Laserdiode, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = Pin 4 ), Schaltungsart: Der Auslieferungszustand ist: C/Q - Pin4: NPN Schließer, PNP Öffner, IO-Link Q2 - Pin2: NPN Schließer, PNP Öffner, Anschluss: Festkabel 300 mm mit Stecker M12 x 1, 4-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) , Kabel fest verlegt -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) , Kabel beweglich nicht schleppkettentauglich
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Tastbereich: 60 ... 350 mm
Tastbereich min.: 60 ... 100 mm
Tastbereich max.: 40 ... 400 mm
Einstellbereich: 100 ... 350 mm
Referenzobjekt: Standardweiß, 100 mm x 100 mm
Lichtsender: Laserdiode
Lichtart: rot, Wechsellicht
Laserkenndaten
Hinweis: LASERLICHT , NICHT IN DEN STRAHL BLICKEN
Laserklasse: 1
Wellenlänge: 680 nm
Strahldivergenz: > 5 mrad, d63 < 2,8 mm im Bereich 350 mm ... 800 mm
Impulsdauer: 5,5 µs
Wiederholrate: ca. 2,4 kHz
max. Puls Energie: < 40 nJ
Schwarz-Weiß-Differenz (6%/90%): < 2 % | |
Lichtfleckdurchmesser: ca. 3 mm im Abstand von 350 mm
Öffnungswinkel: ca. 0,3 °
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2 : 45000 Lux
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 560 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: | statisch an - Power-On | blinkend (4 Hz) - Kurzschluss | blinkend mit kurzer Unterbrechung (1 Hz) - IO-Link Modus
Funktionsanzeige: LED gelb:statisch an - Schaltausgang aktivstatisch aus - Schaltausgang inaktiv
Bedienelemente: Teach-In-Taste
Bedienelemente: 5-stufiger Drehschalter zur Auswahl der Betriebsmodi
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 16 mA bei 24 V Versorgungsspannung