Pepperl+Fuchs Reflexions-Lichttaster OBT20-R102-2P1-IO-0,3M-V1 267075-100546 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Tastbereich: 7 ... 20 mm, Lichtsender: LED, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = BK ), Schaltungsart: C/Q - Pin4: NPN Öffner / dunkelschaltend, PNP Schließer / hellschaltend, IO-Link /Q - Pin2: NPN Schließer / hellschaltend, PNP Öffner / dunkelschaltend, Anschluss: Festkabel 300 mm mit Stecker M12 x 1, 4-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) , Kabel fest verlegt -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) , Kabel beweglich nicht schleppkettentauglich
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Tastbereich: 7 ... 20 mm
Tastbereich max.: 5 ... 25 mm
Hintergrundausblendung: ab 25 mm
Referenzobjekt: Standardweiß, 100 mm x 100 mm
Lichtsender: LED
Lichtart: rot, Wechsellicht
LED-Risikogruppenkennzeichnung: freie Gruppe
Schwarz-/Weiß-Differenz (6%/90%): ca. 1 mm
Lichtfleckdurchmesser: ca. 1,5 mm bei 20 mm
Öffnungswinkel: ca. 3 °
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2 : 40000 Lux
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 600 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: | statisch an - Power-On | blinkend (4 Hz) - Kurzschluss | blinkend mit kurzer Unterbrechung (1 Hz) - IO-Link Modus
Funktionsanzeige: LED gelb: | statisch an - Objekt erkannt | statisch aus - Objekt nicht erkannt
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 25 mA bei 24 V Versorgungsspannung
Schutzklasse: III
Schnittstelle
Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = BK )
Geräteprofil: Smart Sensor
Übertragungsrate: COM2 (38,4 kBit/s)
IO-Link Version: 1.1
Min. Zykluszeit: 2,3 ms
Prozessdatenbreite: Prozessdaten Eingang 1 Bit | Prozessdaten Ausgang 2 Bit
SIO-Mode Unterstützung: ja
Geräte ID: 0x110511 (1115409)
Kompatibler Masterport-Typ: A
Ausgang
Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest
Schaltspannung: max. 30 V DC
Schaltstrom: max. 100 mA , ohmsche Last
Gebrauchskategorie: DC-12 und DC-13
Spannungsfall: ≤ 1,5 V DC
Schaltfrequenz: 500 Hz