Pepperl+Fuchs Reflexions-Lichtschranke ML100-6-IR/95/102 226771 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Betriebsreichweite: 0 ... 5 m, Lichtsender: IRED, Lichtart: infrarot, Wechsellicht, Signalausgang: 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor, Schaltungsart: Die Schaltungsart des Sensors ist umschaltbar. Der Auslieferungszustand ist: hellschaltend, Anschluss: Steckverbinder M8 x 1 , 4-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F)
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Betriebsreichweite: 0 ... 5 m
Reflektorabstand: 0,01 ... 5 m
Grenzreichweite: 7 m
Referenzobjekt: Reflektor H50
Lichtsender: IRED
Lichtart: infrarot, Wechsellicht
Polarisationsfilter: nein
Lichtfleckdurchmesser: ca. 500 mm im Abstand von 7 m
Öffnungswinkel: ca. 4 °
Lichtaustritt: frontal
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2:2007+A1:2012
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 860 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: Netz ein (Power on)
Bedienelemente: Empfindlichkeitseinsteller
Bedienelemente: Hell-/Dunkelumschalter
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 20 mA
Ausgang
Signalausgang: 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor
Schaltspannung: max. 30 V DC
Schaltstrom: max. 100 mA , ohmsche Last
Spannungsfall: ≤ 1,5 V DC
Schaltfrequenz: 1000 Hz
Ansprechzeit: 0,5 ms
Konformität
Produktnorm: EN 60947-5-2
Zulassungen und Zertifikate
EAC-Konformität: TR CU 020/2011
UL-Zulassung: cULus Listed, Class-2-Stromquelle oder UL-gelistetes Netzteil mit beschränktem Spannungsausgang mit (evtl. integrierter) Sicherung (max. 3.3 A gemäß UL248), Typ-1-Gehäuse
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
UN/ECE Regelungsnummer 10 (E1): Typgenehmigungsnummer: 047350
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F)
Lagertemperatur: -40 ... 70 °C (-