Pepperl+Fuchs Reflexions-Lichttaster OBT650-R200-2EP-IO-0,3M-V1-1T 295670-100120 1St.
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Tastbereich: 10 ... 650 mm, Lichtsender: LED, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link ( über C/Q = Pin 4 ), Schaltungsart: Die Schaltungsart des Sensors ist umschaltbar. Der Auslieferungszustand ist: C/Q - Pin4: NPN Schließer / dunkelschaltend, PNP Öffner / hellschaltend, IO-Link /Q - Pin2: NPN Öffner / hellschaltend, PNP Schließer / dunkelschaltend, Anschluss: Festkabel 300 mm mit Stecker M12 x 1, 4-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) , Kabel fest verlegt -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) , Kabel beweglich nicht schleppkettentauglich
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Tastbereich: 10 ... 650 mm
Tastbereich min.: 10 ... 100 mm
Tastbereich max.: 10 ... 650 mm
Einstellbereich: 100 ... 650 mm
Referenzobjekt: Standardweiß, 100 mm x 100 mm
Lichtsender: LED
Lichtart: rot, Wechsellicht
LED-Risikogruppenkennzeichnung: freie Gruppe
Schwarz-Weiß-Differenz (6%/90%): < 6 % bei 650 mm
Lichtfleckdurchmesser: ca. 20 mm x 20 mm im Abstand von 650 mm
Öffnungswinkel: ca. 2 °
Fremdlichtgrenze: EN 60947-5-2 : 70000 Lux
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 600 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Anzeigen/Bedienelemente
Betriebsanzeige: LED grün: | statisch an - Power-On | blinkend (4 Hz) - Kurzschluss | blinkend mit kurzer Unterbrechung (1 Hz) - IO-Link Modus
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: < 25 mA bei 24 V Versorgungsspannung