Pepperl+Fuchs Einweg-Lichtschranke M100/MV100-6757/102/115 275532 1St.
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Betriebsreichweite: 0 ... 1,5 m, Lichtsender: LED, Lichtart: rot, Wechsellicht, Signalausgang: 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor, Schaltungsart: Die Schaltungsart des Sensors ist umschaltbar. Der Auslieferungszustand ist: hellschaltend, Anschluss: Festkabel 2 m, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Umgebungstemperatur: -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F)
Eigenschaften
Einzelkomponenten
Sender: M100-6757/76b/115
Empfänger: MV100-6757/102/115
Allgemeine Daten
Betriebsreichweite: 0 ... 1,5 m
Grenzreichweite: 2 m
Lichtsender: LED
Lichtart: rot, Wechsellicht
Lichtfleckdurchmesser: ca. 0,14 m im Abstand von 2 m
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Elektrische Daten
Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC
Welligkeit: max. 10 %
Leerlaufstrom: Sender: ≤ 15 mA | Empfänger: ≤ 8 mA
Eingang
Testeingang: Senderabschaltung bei 0 V
Ausgang
Signalausgang: 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor
Schaltspannung: max. 30 V DC
Schaltstrom: max. 100 mA , ohmsche Last
Spannungsfall: ≤ 1,5 V DC
Schaltfrequenz: 1000 Hz
EAC-Konformität: TR CU 020/2011
UL-Zulassung: cULus Listed, Class-2-Stromquelle oder UL-gelistetes Netzteil mit beschränktem Spannungsausgang mit (evtl. integrierter) Sicherung (max. 3.3 A gemäß UL248), Typ-1-Gehäuse
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F)