Pepperl+Fuchs Induktiver Sensor PNP NMB10-18GH50-E2
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Schaltabstand: 10 mm, Einbau: bündig in ST37 / 1.0037, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 10 ... 30 V, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Schaltfunktion: Schließer (NO)
Ausgangstyp: PNP
Schaltabstand: 10 mm
Einbau: bündig in ST37 / 1.0037
Ausgangspolarität: DC
Gesicherter Schaltabstand: 0 ... 8,1 mm
Reduktionsfaktor rAl: 0,4
Reduktionsfaktor rCu: 0,25
Reduktionsfaktor rV2A (1.4301) : 0,5 (0,9 bei Materialstärke 2 mm)
Reduktionsfaktor rSt37: 1
Ausgangsart: 3-Draht
Kenndaten
Einbaubedingungen
A: 0 mm
B: 16 mm
C: 30 mm
F: 60 mm
Betriebsspannung: 10 ... 30 V
Schaltfrequenz: 0 ... 300 Hz
Hysterese: 3 ... 15 typ. 5 %
Verpolschutz: ja
Kurzschlussschutz: ja
Spannungsfall: ≤ 2 V
Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
Reststrom: ≤ 0,1 mA
Leerlaufstrom: ≤ 10 mA
Bereitschaftsverzug: ≤ 40 ms
Schaltzustandsanzeige: LED, gelb
Grenzdaten
Betriebsdruck statisch: 60 bar (870,2 psi) max.
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTFd: 655 a
Gebrauchsdauer (TM): 20 a
Diagnosedeckungsgrad (DC): 0 %
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen: EN 60947-5-2:2007 | EN 60947-5-2/A1:2012 | IEC 60947-5-2:2007 | IEC 60947-5-2 AMD 1:2012
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F)
Mechanische Daten
Anschlussart: Kabel TPE-S , 2 m 3 x 0,34 mm2
Gehäusematerial: Edelstahl 1.4435 / AISI 316L (V4A)
Stirnfläche: Edelstahl 1.4435 / AISI 316L (V4A)
Schutzart: IP68 / IP69K
Masse: 112 g
Allgemeine Informationen
Einbaumaße: x: 18 mm | y: ≥ 4 mm